20.25.34
ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ

При высокой и чрезвычайной пожарной опасности пожары в лесах и на торфяниках возникают от любого источника огня. Горение происходит очень интенсивно, и огонь быстро распространяется, особенно в ветреную погоду.

   С целью предупреждения возникновения природных пожаров на территории Чашникского района объявлен запрет на посещение лесов.

При действующем запрете на посещение лесов ЗАПРЕЩЕНО въезжать на лесные дороги и открывать шлагбаумы. При нарушении запрета налагается штраф до 25 базовых величин, при причинении ущерба – от 25 до 50 б.в.

   Чтобы избежать пожара в лесу МЧС рекомендует не оставлять стеклянные предметы, бутылки, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, не бросать горящие спички, окурки, парковать транспортные средства на отведенных местах, не разводить костры вне оборудованных мест и не оставлять их без присмотра.

   Что делать, если Вы стали свидетелем лесного пожара? Сразу же позвоните по телефону МЧС 101 или 112. Поспешите покинуть место пожара: идите навстречу ветру или перпендикулярно кромке пожара, по просекам, дорогам, полянам, берегам ручьев и рек. Помните, что в сухую погоду и при ветре горящие сучья, листья, угли, переносятся на десятки метров;

При сильном задымлении, если у Вас есть такая возможность, прикройте рот и нос мокрой тряпкой.

   Соблюдение несложных правил пожарной безопасности поможет Вам избежать беды! Берегите себя!

Категория: СРОЧНО В НОМЕР | Просмотров: 347 | Добавил: glyuk12345 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавить комментарий

Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more